Seecontainer 40 Fuß High Cube
Preis inkl. MwSt
4.200 €
25
Europaletten
40ft HC
Größe
76,4 m³
Volumen
Technische Informationen
Maße
| Außenmaße | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2896 mm |
|---|---|
| Innenmaße | L 12032 mm x B 2352 mm x H 2698 mm |
| Türmaße | 7'8" L x 8'5" H |
| Europaletten | 25 |
Eigenschaften
| Größe | 40ft HC |
|---|---|
| CSC-Plakette | Gültige CSC Plakette |
Gewicht / ISO-Klassifikation
| Leergewicht | 3940 kg |
|---|---|
| Zuladung | 58 625 LBS |
| Gesamtgewicht | 32500 kg |
| ISO Bauartschlüssel | 45 G1 |
| ISO Gruppenschlüssel | 45 GP |
| Transportgut | Stückgut, Paletten, voluminöse Fracht |
Produkteigenschaften
wind- und wasserdicht
Stahlrahmen, Edelstahlwände, Aluminiumboden
In Wunschfarbe lackierbar / RAL Ton
Lichtinstallation und Elektronikausstattung möglich
PVC Lamellenvorhang auf Anfrage
Auffahrrampe auf Wunsch
Containerstützen möglich
Mit Hubwagen und Stapler befahrbar