Contenedor marítimo 10 pies – Nuevo
Nuevo
Precio a consultar
11
Europalets
20ft
Tamaño
16m3
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | L 6058 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | L 5898 mm x B 2352 mm x H 2393 mm |
| Dimensiones de la puerta | B 2340 mm x H 2280 mm |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Estado | Nuevo |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 1300 Kg |
|---|---|
| Carga útil | 8960 Kg |
| Peso total | 10260 Kg |
| Código tipo ISO | 22 G1 |
| Código grupo ISO | 08 à 10 Jours |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora