Contenedor frigorÃfico 10 pies
Precio con IVA
17.400 €
9
Europalets
20ft
Tamaño
12.0 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | L 6058 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | L 5444 mm x B 2294 mm x H 2271 mm |
| Dimensiones de la puerta | Double porte arrière avec verrous de conteneur |
| Europalets | 9 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacÃo | 2,600 kg |
|---|---|
| Carga útil | 27400 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 22 R1 |
| Código grupo ISO | 22 RE |
| MercancÃas transportadas | Congelados, productos frescos, mercancÃas con temperatura controlada |
Refrigeración
| Rango de temperatura | -25 °C — +25 °C |
|---|---|
| Refrigerante | R-134a / R-452A |
| Conexión eléctrica | 400V / 32A enchufe CEE (trifásico) |
| Tensión de servicio | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Potencia | 4,5 kW |
| Nivel de ruido | ≤ 72 dB(A) |
CaracterÃsticas del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora