Container de stockage 20 pieds Blanc
Prix TTC
1.266 €
11
Europalettes
20ft
Taille
31 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | 6,058 x 2,438 x 2,591 m |
|---|---|
| Dimensions intérieures | 5,858 x 2,308 x 2,361 m |
| Dimensions de la porte | ouverture latérale intégrale à 4 battants + porte d’extrémité |
| Europalettes | 11 |
Propriétés
| Taille | 20ft |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 2300 kg |
|---|---|
| Charge utile | 28180 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 22 P1 |
| Code groupe ISO | 22 PS |
| Marchandises transportées | Marchandises diverses, palettes, fret général |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur