Container frigorifique 10 pieds
Prix TTC
2.988 €
9
Europalettes
20ft
Taille
28,3 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | 2,991 x 2,438 x 2,591 m |
|---|---|
| Dimensions intérieures | 2,381 x 2,296 x 2,286 m |
| Dimensions de la porte | B 2286 mm x H 2195 mm |
| Europalettes | 9 |
Propriétés
| Taille | 20ft |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 3080 kg |
|---|---|
| Charge utile | 27400 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 22 R1 |
| Code groupe ISO | 22 RE |
| Marchandises transportées | Surgelés, produits frais, marchandises à température contrôlée |
Réfrigération
| Plage de température | de -35°C à +30°C |
|---|---|
| Réfrigérant | R-134a / R-452A |
| Raccordement électrique | 400V / 32A prise CEE (triphasé) |
| Tension de service | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Puissance | 4,5 kW |
| Niveau sonore | ≤ 72 dB(A) |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur