Container maritime 40 pieds – Occasion
Occasion
Prix TTC
1.740 €
25
Europalettes
40ft
Taille
67,7 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensions intérieures | L 12032 mm x B 2352 mm x H 2393 mm |
| Dimensions de la porte | Double porte arrière avec verrous de conteneur |
| Europalettes | 25 |
Propriétés
| Taille | 40ft |
|---|---|
| État | Occasion |
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 3750 kg |
|---|---|
| Charge utile | 26730 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 42 G1 |
| Code groupe ISO | 42 GP |
| Marchandises transportées | Marchandises diverses, palettes, fret général |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur