Container marittimo 10 piedi – Usato
Usato
Prezzo su richiesta
11
Europallet
20ft
Taglia
16m3
Volume
Informazioni tecniche
Dimensioni
| Dimensioni esterne | L 6058 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensioni interne | L 5898 mm x B 2352 mm x H 2393 mm |
| Dimensioni della porta | B 2340 mm x H 2280 mm |
| Europallet | 11 |
Proprietà
| Taglia | 20ft |
|---|---|
| Condizione | Usato |
| Targa CSC | Targa CSC valida |
Peso / Classificazione ISO
| Peso a vuoto | 1300 Kg |
|---|---|
| Carico utile | 8960 Kg |
| Peso totale | 10260 Kg |
| Codice tipo ISO | 22 G1 |
| Codice gruppo ISO | 08 à 10 Jours |
| Merci trasportate | Merci varie, pallet, carico generale |
Caratteristiche del prodotto
A tenuta di vento e acqua
Telaio in acciaio, pareti in acciaio inox, pavimento in alluminio
Verniciabile in qualsiasi colore RAL
Impianto elettrico e illuminazione possibile
Tenda a lamelle PVC su richiesta
Rampa di accesso opzionale
Supporti per container possibili
Accessibile con transpallet e carrello elevatore