Container refrigerato 20 piedi – Usato
Usato
Prezzo IVA inclusa
1.440 €
9
Europallet
20ft
Taglia
28,6 m³
Volume
Informazioni tecniche
Dimensioni
| Dimensioni esterne | L 6058 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensioni interne | L 5444 mm x B 2294 mm x H 2271 mm |
| Dimensioni della porta | double battant à 270° |
| Europallet | 9 |
Proprietà
| Taglia | 20ft |
|---|---|
| Condizione | Usato |
| Targa CSC | Targa CSC valida |
Peso / Classificazione ISO
| Peso a vuoto | 2 900 kgs |
|---|---|
| Carico utile | 2 173 mm |
| Peso totale | 27 580 kgs |
| Codice tipo ISO | 22 R1 |
| Codice gruppo ISO | 08 à 10 Jours |
| Merci trasportate | Surgelati, prodotti freschi, merci a temperatura controllata |
Refrigerazione
| Intervallo di temperatura | de -25 à 25°C |
|---|---|
| Refrigerante | R-134a / R-452A |
| Collegamento elettrico | 400V / 32A spina CEE (trifase) |
| Tensione di esercizio | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Potenza | 4,5 kW |
| Livello di rumore | ≤ 72 dB(A) |
Caratteristiche del prodotto
A tenuta di vento e acqua
Telaio in acciaio, pareti in acciaio inox, pavimento in alluminio
Verniciabile in qualsiasi colore RAL
Impianto elettrico e illuminazione possibile
Tenda a lamelle PVC su richiesta
Rampa di accesso opzionale
Supporti per container possibili
Accessibile con transpallet e carrello elevatore