Seecontainer 20 Fuß High Cube
Preis inkl. MwSt
1.896 €
11
Europaletten
20ft HC
Größe
37,4 m³
Volumen
Technische Informationen
Maße
| Außenmaße | 6,058 x 2,438 x 2,896 m |
|---|---|
| Innenmaße | 5,898 x 2,350 x 2,698 m |
| Türmaße | 2,340 x 2,585 m |
| Europaletten | 11 |
Eigenschaften
| Größe | 20ft HC |
|---|---|
| CSC-Plakette | Gültige CSC Plakette |
Gewicht / ISO-Klassifikation
| Leergewicht | 2400 kg |
|---|---|
| Zuladung | 28080 kg |
| Gesamtgewicht | 30480 kg |
| ISO Bauartschlüssel | 25 G1 |
| ISO Gruppenschlüssel | 25 GP |
| Transportgut | Stückgut, Paletten, voluminöse Fracht |
Produkteigenschaften
wind- und wasserdicht
Stahlrahmen, Edelstahlwände, Aluminiumboden
In Wunschfarbe lackierbar / RAL Ton
Lichtinstallation und Elektronikausstattung möglich
PVC Lamellenvorhang auf Anfrage
Auffahrrampe auf Wunsch
Containerstützen möglich
Mit Hubwagen und Stapler befahrbar