Contenedor de almacenamiento 20 pies – Nuevo
Nuevo
Precio a consultar
11
Europalets
20ft
Tamaño
33,2 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 6058 mm (L) x 2438 mm (l) x 2591 mm (h) |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 5895 mm (L) x 2350 mm (l) x 2392 mm (h) |
| Dimensiones de la puerta | 2340 mm (l) x 2280 mm (h) |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Estado | Nuevo |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2300 kg |
|---|---|
| Carga útil | 28230 kg |
| Peso total | imal : 30480 kg |
| Código tipo ISO | 22 G1 |
| Código grupo ISO | 08 à 10 Jours |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora