Contenedor de almacenamiento 20 pies Blanco
Precio con IVA
1.266 €
11
Europalets
20ft
Tamaño
31 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 6,058 x 2,438 x 2,591 m |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 5,858 x 2,308 x 2,361 m |
| Dimensiones de la puerta | ouverture latérale intégrale à 4 battants + porte d’extrémité |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2300 kg |
|---|---|
| Carga útil | 28180 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 22 P1 |
| Código grupo ISO | 22 PS |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora