Container frigorifique 40 pieds – Occasion
Occasion
Prix TTC
4.560 €
21
Europalettes
40ft
Taille
59,8 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensions intérieures | L 11577 mm x B 2294 mm x H 2271 mm |
| Dimensions de la porte | B 2286 mm x H 2195 mm |
| Europalettes | 21 |
Propriétés
| Taille | 40ft |
|---|---|
| État | Occasion |
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 4800 kg |
|---|---|
| Charge utile | jusqu’à 27 tonnes |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 42 R1 |
| Code groupe ISO | 42 RE |
| Marchandises transportées | Surgelés, produits frais, marchandises à température contrôlée |
Réfrigération
| Plage de température | de -30°C à +30°C |
|---|---|
| Réfrigérant | R-134a / R-452A |
| Raccordement électrique | 400V / 32A prise CEE (triphasé) |
| Tension de service | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Puissance | 6,0 kW |
| Niveau sonore | ≤ 75 dB(A) |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur