Contenedor de almacenamiento 8 pies Azul – Nuevo
Nuevo
Precio con IVA
960 €
11
Europalets
20ft
Tamaño
9,82 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 2,438 x 2,200 x 2,260 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 2,287 x 2,106 x 2,060 mm |
| Dimensiones de la puerta | 2,070 x 1,945 mm |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Estado | Nuevo |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 950 kg |
|---|---|
| Carga útil | 5,050 kg |
| Peso total | imal de la cargaison : 6 000 kg |
| Código tipo ISO | 22 G1 |
| Código grupo ISO | 22 GP |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora