Contenedor frigorífico 40 pies – Usado
Usado
Precio a consultar
21
Europalets
40ft
Tamaño
67m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | L 11577 mm x B 2294 mm x H 2271 mm |
| Dimensiones de la puerta | sur l’une des faces extérieures |
| Europalets | 21 |
Propiedades
| Tamaño | 40ft |
|---|---|
| Estado | Usado |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 4 650 kgs |
|---|---|
| Carga útil | 2 469 mm |
| Peso total | 34 000 kgs |
| Código tipo ISO | 42 R1 |
| Código grupo ISO | 08 à 10 Jours |
| Mercancías transportadas | Congelados, productos frescos, mercancías con temperatura controlada |
Refrigeración
| Rango de temperatura | de -25 à 25°C |
|---|---|
| Refrigerante | R134 A, R404, R442 sur demande |
| Conexión eléctrica | 400V / 32A enchufe CEE (trifásico) |
| Tensión de servicio | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Potencia | 6,0 kW |
| Nivel de ruido | ≤ 75 dB(A) |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora