Container refrigerato 40 piedi – Usato
Usato
Prezzo su richiesta
21
Europallet
40ft
Taglia
67m³
Volume
Informazioni tecniche
Dimensioni
| Dimensioni esterne | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensioni interne | L 11577 mm x B 2294 mm x H 2271 mm |
| Dimensioni della porta | sur l’une des faces extérieures |
| Europallet | 21 |
Proprietà
| Taglia | 40ft |
|---|---|
| Condizione | Usato |
| Targa CSC | Targa CSC valida |
Peso / Classificazione ISO
| Peso a vuoto | 4 650 kgs |
|---|---|
| Carico utile | 2 469 mm |
| Peso totale | 34 000 kgs |
| Codice tipo ISO | 42 R1 |
| Codice gruppo ISO | 08 à 10 Jours |
| Merci trasportate | Surgelati, prodotti freschi, merci a temperatura controllata |
Refrigerazione
| Intervallo di temperatura | de -25 à 25°C |
|---|---|
| Refrigerante | R134 A, R404, R442 sur demande |
| Collegamento elettrico | 400V / 32A spina CEE (trifase) |
| Tensione di esercizio | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Potenza | 6,0 kW |
| Livello di rumore | ≤ 75 dB(A) |
Caratteristiche del prodotto
A tenuta di vento e acqua
Telaio in acciaio, pareti in acciaio inox, pavimento in alluminio
Verniciabile in qualsiasi colore RAL
Impianto elettrico e illuminazione possibile
Tenda a lamelle PVC su richiesta
Rampa di accesso opzionale
Supporti per container possibili
Accessibile con transpallet e carrello elevatore