Contenedor frigorífico 40 pies High Cube
Precio con IVA
18.576 €
21
Europalets
40ft HC
Tamaño
68.2 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2896 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | L 11577 mm x B 2294 mm x H 2554 mm |
| Dimensiones de la puerta | Double porte arrière avec verrous de conteneur |
| Europalets | 21 |
Propiedades
| Tamaño | 40ft HC |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 4,650 kg |
|---|---|
| Carga útil | 25530 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 45 R1 |
| Código grupo ISO | 45 RE |
| Mercancías transportadas | Congelados, productos frescos, mercancías con temperatura controlada |
Refrigeración
| Rango de temperatura | -25 °C — +25 °C |
|---|---|
| Refrigerante | R-134a / R-452A |
| Conexión eléctrica | 400V / 32A enchufe CEE (trifásico) |
| Tensión de servicio | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Potencia | 6,5 kW |
| Nivel de ruido | ≤ 75 dB(A) |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora