Container maritime 20 pieds High Cube
Prix TTC
1.896 €
11
Europalettes
20ft HC
Taille
37,4 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | 6,058 x 2,438 x 2,896 m |
|---|---|
| Dimensions intérieures | 5,898 x 2,350 x 2,698 m |
| Dimensions de la porte | 2,340 x 2,585 m |
| Europalettes | 11 |
Propriétés
| Taille | 20ft HC |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 2400 kg |
|---|---|
| Charge utile | 28080 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 25 G1 |
| Code groupe ISO | 25 GP |
| Marchandises transportées | Marchandises diverses, palettes, fret volumineux |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur