Container de stockage 40 pieds
Prix TTC
3.900 €
25
Europalettes
40ft
Taille
67,7 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | 12,19 x 2,44 x 2,90 m |
|---|---|
| Dimensions intérieures | 12,04 x 2,34 x 2,69 m |
| Dimensions de la porte | 6 |
| Europalettes | 25 |
Propriétés
| Taille | 40ft |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 4900 kg |
|---|---|
| Charge utile | 26730 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 42 G1 |
| Code groupe ISO | 42 GP |
| Marchandises transportées | Marchandises diverses, palettes, fret général |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur