Contenedor de almacenamiento 40 pies
Precio con IVA
3.900 €
25
Europalets
40ft
Tamaño
67,7 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 12,19 x 2,44 x 2,90 m |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 12,04 x 2,34 x 2,69 m |
| Dimensiones de la puerta | 6 |
| Europalets | 25 |
Propiedades
| Tamaño | 40ft |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 4900 kg |
|---|---|
| Carga útil | 26730 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 42 G1 |
| Código grupo ISO | 42 GP |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora