Container isotherme 10 pieds High Cube
Prix TTC
2.574 €
11
Europalettes
20ft HC
Taille
15.9 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | L 6058 mm x B 2438 mm x H 2896 mm |
|---|---|
| Dimensions intérieures | L 5898 mm x B 2352 mm x H 2698 mm |
| Dimensions de la porte | Double porte arrière avec verrous de conteneur |
| Europalettes | 11 |
Propriétés
| Taille | 20ft HC |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 2,600 kg |
|---|---|
| Charge utile | 28035 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 25 HI |
| Code groupe ISO | 25 HI |
| Marchandises transportées | Marchandises sensibles à la température (isolation passive) |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur