Container frigorifique 10 pieds High Cube – Occasion
Occasion
Prix TTC
5.220 €
9
Europalettes
20ft HC
Taille
15.9 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | L 6058 mm x B 2438 mm x H 2896 mm |
|---|---|
| Dimensions intérieures | L 5444 mm x B 2294 mm x H 2554 mm |
| Dimensions de la porte | Double porte arrière avec verrous de conteneur |
| Europalettes | 9 |
Propriétés
| Taille | 20ft HC |
|---|---|
| État | Occasion |
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 2,550 kg |
|---|---|
| Charge utile | 27280 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 25 R1 |
| Code groupe ISO | 25 RE |
| Marchandises transportées | Surgelés, produits frais, marchandises à température contrôlée |
Réfrigération
| Plage de température | -25 °C — +25 °C |
|---|---|
| Réfrigérant | R-134a / R-452A |
| Raccordement électrique | 400V / 32A prise CEE (triphasé) |
| Tension de service | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Puissance | 5,0 kW |
| Niveau sonore | ≤ 72 dB(A) |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur