Container maritime 40 pieds High Cube Double Porte
Prix TTC
3.564 €
25
Europalettes
40ft HC
Taille
77.0 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2896 mm |
|---|---|
| Dimensions intérieures | L 12032 mm x B 2352 mm x H 2698 mm |
| Dimensions de la porte | Double porte arrière avec verrous de conteneur |
| Europalettes | 25 |
Propriétés
| Taille | 40ft HC |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 3,800 kg |
|---|---|
| Charge utile | 28560 kg |
| Poids total | 32500 kg |
| Code type ISO | 45 G1 |
| Code groupe ISO | 45 GP |
| Marchandises transportées | Marchandises diverses, palettes, fret volumineux |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur