Container maritime 20 pieds
Prix TTC
2.039 €
11
Europalettes
20ft
Taille
33.1 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | L 6058 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensions intérieures | L 5898 mm x B 2352 mm x H 2393 mm |
| Dimensions de la porte | Double porte arrière avec verrous de conteneur |
| Europalettes | 11 |
Propriétés
| Taille | 20ft |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 2,000 kg |
|---|---|
| Charge utile | 28180 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 22 G1 |
| Code groupe ISO | 22 GP |
| Marchandises transportées | Marchandises diverses, palettes, fret général |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur