Container refrigerato 40 piedi – Usato
Usato
Prezzo IVA inclusa
4.200 €
21
Europallet
40ft
Taglia
68,26 m³
Volume
Informazioni tecniche
Dimensioni
| Dimensioni esterne | 12192 mm x 2438 mm x 2896 mm |
|---|---|
| Dimensioni interne | 11583 mm x 2294 mm x 2569 mm |
| Dimensioni della porta | Largeur : 2292 mm, Hauteur : 2562 mm |
| Europallet | 21 |
Proprietà
| Taglia | 40ft |
|---|---|
| Condizione | Usato |
| Targa CSC | Targa CSC valida |
Peso / Classificazione ISO
| Peso a vuoto | 4800 kg |
|---|---|
| Carico utile | 29 350 kg |
| Peso totale | 34 000 kg |
| Codice tipo ISO | 42 R1 |
| Codice gruppo ISO | 42 RE |
| Merci trasportate | Surgelati, prodotti freschi, merci a temperatura controllata |
Refrigerazione
| Intervallo di temperatura | De -25°C à 25°C |
|---|---|
| Refrigerante | R-134a / R-452A |
| Collegamento elettrico | 400V / 32A spina CEE (trifase) |
| Tensione di esercizio | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Potenza | 6,0 kW |
| Livello di rumore | ≤ 75 dB(A) |
Caratteristiche del prodotto
A tenuta di vento e acqua
Telaio in acciaio, pareti in acciaio inox, pavimento in alluminio
Verniciabile in qualsiasi colore RAL
Impianto elettrico e illuminazione possibile
Tenda a lamelle PVC su richiesta
Rampa di accesso opzionale
Supporti per container possibili
Accessibile con transpallet e carrello elevatore