Contenedor Open Side 40 pies High Cube – Nuevo
Nuevo
Precio a consultar
25
Europalets
40ft
Tamaño
67,7 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | L 12032 mm x B 2352 mm x H 2393 mm |
| Dimensiones de la puerta | latérale: 92”L x 98”H |
| Europalets | 25 |
Propiedades
| Tamaño | 40ft |
|---|---|
| Estado | Nuevo |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 3750 kg |
|---|---|
| Carga útil | 57 150 LB |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 42 P1 |
| Código grupo ISO | 08 à 10 Jours |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora