Contenedor marítimo 20 pies High Cube
Precio con IVA
2.292 €
11
Europalets
20ft HC
Tamaño
37.0 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | L 6058 mm x B 2438 mm x H 2896 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | L 5898 mm x B 2352 mm x H 2698 mm |
| Dimensiones de la puerta | Double porte arrière avec verrous de conteneur |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft HC |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2,100 kg |
|---|---|
| Carga útil | 28035 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 25 G1 |
| Código grupo ISO | 25 GP |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía voluminosa |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora