Seecontainer 40 Fuß High Cube
Preis inkl. MwSt
2.490 €
25
Europaletten
40ft HC
Größe
76,4 m³
Volumen
Technische Informationen
Maße
| Außenmaße | (LxlxH) : 12,192 x 2,438 x 2,896 m Dimensions intérieures (LxlxH) : 12,032 x 2,350 x 2,700 m Ouverture de"> |
|---|---|
| Innenmaße | (LxlxH) : 12,032 x 2,350 x 2,700 m Ouverture de"> |
| Türmaße | (LxH) : 2,340 x 2,597 m Volume intérieur : 76,4 m³ |
| Europaletten | 25 |
Eigenschaften
| Größe | 40ft HC |
|---|---|
| CSC-Plakette | Gültige CSC Plakette |
Gewicht / ISO-Klassifikation
| Leergewicht | 3800 |
|---|---|
| Zuladung | 30480 kg |
| Gesamtgewicht | 32500 kg |
| ISO Bauartschlüssel | 45 G1 |
| ISO Gruppenschlüssel | 45 GP |
| Transportgut | Stückgut, Paletten, voluminöse Fracht |
Produkteigenschaften
wind- und wasserdicht
Stahlrahmen, Edelstahlwände, Aluminiumboden
In Wunschfarbe lackierbar / RAL Ton
Lichtinstallation und Elektronikausstattung möglich
PVC Lamellenvorhang auf Anfrage
Auffahrrampe auf Wunsch
Containerstützen möglich
Mit Hubwagen und Stapler befahrbar