Container maritime 40 pieds High Cube
Prix TTC
2.490 €
25
Europalettes
40ft HC
Taille
76,4 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | (LxlxH) : 12,192 x 2,438 x 2,896 m Dimensions intérieures (LxlxH) : 12,032 x 2,350 x 2,700 m Ouverture de"> |
|---|---|
| Dimensions intérieures | (LxlxH) : 12,032 x 2,350 x 2,700 m Ouverture de"> |
| Dimensions de la porte | (LxH) : 2,340 x 2,597 m Volume intérieur : 76,4 m³ |
| Europalettes | 25 |
Propriétés
| Taille | 40ft HC |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 3800 |
|---|---|
| Charge utile | 30480 kg |
| Poids total | 32500 kg |
| Code type ISO | 45 G1 |
| Code groupe ISO | 45 GP |
| Marchandises transportées | Marchandises diverses, palettes, fret volumineux |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur