Container marittimo 40 piedi High Cube
Prezzo IVA inclusa
2.490 €
25
Europallet
40ft HC
Taglia
76,4 m³
Volume
Informazioni tecniche
Dimensioni
| Dimensioni esterne | (LxlxH) : 12,192 x 2,438 x 2,896 m Dimensions intérieures (LxlxH) : 12,032 x 2,350 x 2,700 m Ouverture de"> |
|---|---|
| Dimensioni interne | (LxlxH) : 12,032 x 2,350 x 2,700 m Ouverture de"> |
| Dimensioni della porta | (LxH) : 2,340 x 2,597 m Volume intérieur : 76,4 m³ |
| Europallet | 25 |
Proprietà
| Taglia | 40ft HC |
|---|---|
| Targa CSC | Targa CSC valida |
Peso / Classificazione ISO
| Peso a vuoto | 3800 |
|---|---|
| Carico utile | 30480 kg |
| Peso totale | 32500 kg |
| Codice tipo ISO | 45 G1 |
| Codice gruppo ISO | 45 GP |
| Merci trasportate | Merci varie, pallet, carico voluminoso |
Caratteristiche del prodotto
A tenuta di vento e acqua
Telaio in acciaio, pareti in acciaio inox, pavimento in alluminio
Verniciabile in qualsiasi colore RAL
Impianto elettrico e illuminazione possibile
Tenda a lamelle PVC su richiesta
Rampa di accesso opzionale
Supporti per container possibili
Accessibile con transpallet e carrello elevatore