Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 6,00 x 2,50 x 2,80 m |
|---|---|
| Dimensiones interiores | L 5898 mm x B 2352 mm x H 2393 mm |
| Dimensiones de la puerta | B 2340 mm x H 2280 mm |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2300 kg |
|---|---|
| Carga útil | jusqu’à 3,8 kN/m² (adapté à un usage professionnel |
| Peso total | 30480 kg |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora