Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | 6,00 x 2,50 x 2,80 m |
|---|---|
| Dimensions intérieures | L 5898 mm x B 2352 mm x H 2393 mm |
| Dimensions de la porte | B 2340 mm x H 2280 mm |
| Europalettes | 11 |
Propriétés
| Taille | 20ft |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 2300 kg |
|---|---|
| Charge utile | jusqu’à 3,8 kN/m² (adapté à un usage professionnel |
| Poids total | 30480 kg |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur