Contenedor de almacenamiento 15 pies – Nuevo
Nuevo
Precio a consultar
11
Europalets
20ft
Tamaño
33,2 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 4,500 m x 2,438 m x 2,591 m |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 4,300 m x 2,308 m x 2,361 m |
| Dimensiones de la puerta | À 270° |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Estado | Nuevo |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2300 kg |
|---|---|
| Carga útil | 5000 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 22 G1 |
| Código grupo ISO | 08 à 10 Jours |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora