Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 20′ L x 8′ l x 9’6″ H |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 19’8″ L x 7’4″ l x 8’10” H |
| Dimensiones de la puerta | B 2340 mm x H 2280 mm |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2300 kg |
|---|---|
| Carga útil | 28180 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código grupo ISO | 08 à 10 Jours |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora