Contenedor marítimo 10 pies Doble Puerta
Precio con IVA
1.380 €
11
Europalets
20ft
Tamaño
15,60 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 2,991 x 2,438 x 2,591 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 2,777 x 2,350 x 2,393 mm |
| Dimensiones de la puerta | 2,342 x 2,280 mm |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 1.400 kg |
|---|---|
| Carga útil | 8,760 kg |
| Peso total | imal de la cargaison : 10,160 kg |
| Código tipo ISO | 22 G1 |
| Código grupo ISO | 22 GP |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora