Contenedor Open Side 20 pies – Nuevo
Nuevo
Precio con IVA
2.640 €
11
Europalets
20ft
Tamaño
32,85 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 6058 x 2438 x 2591 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 5898 x 2287 x 2299 mm |
| Dimensiones de la puerta | Portes sur un côté court et un côté long, facilitant l’accès et l’organisation du contenu |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Estado | Nuevo |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2300 kg |
|---|---|
| Carga útil | 28180 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 22 P1 |
| Código grupo ISO | 22 PS |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora