Contenedor marítimo 20 pies Verde
Precio con IVA
1.620 €
11
Europalets
20ft
Tamaño
33,2 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 6,058 x 2,438 x 2,591 m |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 5,895 x 2,350 x 2,392 m |
| Dimensiones de la puerta | 2,340 x 2,280 m |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2 250 kg |
|---|---|
| Carga útil | 28 230 kg |
| Peso total | 30 480 kg |
| Código tipo ISO | 22 G1 |
| Código grupo ISO | 22 GP |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora