Contenedor isotérmico 40 pies – Usado
Usado
Precio a consultar
25
Europalets
40ft
Tamaño
68,26 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | L 12192 mm x B 2438 mm x H 2591 mm |
|---|---|
| Dimensiones interiores | L 12032 mm x B 2352 mm x H 2393 mm |
| Dimensiones de la puerta | B 2340 mm x H 2280 mm |
| Europalets | 25 |
Propiedades
| Tamaño | 40ft |
|---|---|
| Estado | Usado |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 4 650 kg |
|---|---|
| Carga útil | 34 000 kg |
| Peso total | 29 350 kg |
| Código tipo ISO | 42 HI |
| Código grupo ISO | 08 à 10 Jours |
| Mercancías transportadas | Mercancías sensibles a la temperatura (aislamiento pasivo) |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora