Contenedor marítimo 20 pies – Usado
Usado
Precio con IVA
1.320 €
11
Europalets
20ft
Tamaño
33 m³
Volumen
Información técnica
Dimensiones
| Dimensiones exteriores | 6.058 m (L) x 2.438 m (l) x 2.591 m (h) |
|---|---|
| Dimensiones interiores | 5.898 m (L) x 2.350 m (l) x 2.390 m (h) |
| Dimensiones de la puerta | B 2340 mm x H 2280 mm |
| Europalets | 11 |
Propiedades
| Tamaño | 20ft |
|---|---|
| Estado | Usado |
| Placa CSC | Placa CSC válida |
Peso / Clasificación ISO
| Peso en vacío | 2.2 tonnes |
|---|---|
| Carga útil | Jusqu'à 28 780 kg |
| Peso total | 30480 kg |
| Código tipo ISO | 22 G1 |
| Código grupo ISO | 22 GP |
| Mercancías transportadas | Carga general, palets, mercancía general |
Características del producto
Estanco al viento y al agua
Marco de acero, paredes de acero inoxidable, suelo de aluminio
Pinturable en cualquier color RAL
Instalación eléctrica e iluminación posible
Cortina de lamas PVC bajo pedido
Rampa de acceso opcional
Soportes de contenedor posibles
Accesible con transpaleta y carretilla elevadora