Container maritime 20 pieds – Occasion
Occasion
Prix TTC
1.320 €
11
Europalettes
20ft
Taille
33 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | 6.058 m (L) x 2.438 m (l) x 2.591 m (h) |
|---|---|
| Dimensions intérieures | 5.898 m (L) x 2.350 m (l) x 2.390 m (h) |
| Dimensions de la porte | B 2340 mm x H 2280 mm |
| Europalettes | 11 |
Propriétés
| Taille | 20ft |
|---|---|
| État | Occasion |
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 2.2 tonnes |
|---|---|
| Charge utile | Jusqu'à 28 780 kg |
| Poids total | 30480 kg |
| Code type ISO | 22 G1 |
| Code groupe ISO | 22 GP |
| Marchandises transportées | Marchandises diverses, palettes, fret général |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur