Container refrigerato 20 piedi
Prezzo IVA inclusa
5.268 €
9
Europallet
20ft
Taglia
28,6 m³
Volume
Informazioni tecniche
Dimensioni
| Dimensioni esterne | 6,058 x 2,438 x 2,591 m |
|---|---|
| Dimensioni interne | 5,450 x 2,275 x 2,292 m |
| Dimensioni della porta | 2,288 x 2,251 m |
| Europallet | 9 |
Proprietà
| Taglia | 20ft |
|---|---|
| Targa CSC | Targa CSC valida |
Peso / Classificazione ISO
| Peso a vuoto | 3 000 kg |
|---|---|
| Carico utile | 2,221 m |
| Peso totale | 30 480 kg |
| Codice tipo ISO | 22 R1 |
| Codice gruppo ISO | 22 RE |
| Merci trasportate | Surgelati, prodotti freschi, merci a temperatura controllata |
Refrigerazione
| Intervallo di temperatura | -25 °C — +25 °C |
|---|---|
| Refrigerante | R-134a / R-452A |
| Collegamento elettrico | 400V / 32A spina CEE (trifase) |
| Tensione di esercizio | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Potenza | 4,5 kW |
| Livello di rumore | ≤ 72 dB(A) |
Caratteristiche del prodotto
A tenuta di vento e acqua
Telaio in acciaio, pareti in acciaio inox, pavimento in alluminio
Verniciabile in qualsiasi colore RAL
Impianto elettrico e illuminazione possibile
Tenda a lamelle PVC su richiesta
Rampa di accesso opzionale
Supporti per container possibili
Accessibile con transpallet e carrello elevatore