Container frigorifique 20 pieds
Prix TTC
5.268 €
9
Europalettes
20ft
Taille
28,6 m³
Volume
Informations techniques
Dimensions
| Dimensions extérieures | 6,058 x 2,438 x 2,591 m |
|---|---|
| Dimensions intérieures | 5,450 x 2,275 x 2,292 m |
| Dimensions de la porte | 2,288 x 2,251 m |
| Europalettes | 9 |
Propriétés
| Taille | 20ft |
|---|---|
| Plaque CSC | Plaque CSC valide |
Poids / Classification ISO
| Poids à vide | 3 000 kg |
|---|---|
| Charge utile | 2,221 m |
| Poids total | 30 480 kg |
| Code type ISO | 22 R1 |
| Code groupe ISO | 22 RE |
| Marchandises transportées | Surgelés, produits frais, marchandises à température contrôlée |
Réfrigération
| Plage de température | -25 °C — +25 °C |
|---|---|
| Réfrigérant | R-134a / R-452A |
| Raccordement électrique | 400V / 32A prise CEE (triphasé) |
| Tension de service | 380–460V / 3Ph / 50–60Hz |
| Puissance | 4,5 kW |
| Niveau sonore | ≤ 72 dB(A) |
Caractéristiques du produit
Étanche au vent et à l'eau
Cadre en acier, parois en acier inoxydable, plancher en aluminium
Peinture possible en couleur RAL au choix
Installation électrique et éclairage possible
Rideau à lamelles PVC sur demande
Rampe d'accès en option
Pieds de container possibles
Accessible avec transpalette et chariot élévateur